FAVRE Maurice Constant, 1875-1915
Le droit civique
bronze... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Le droit civique
bronze à patine brune nuancée (usures et oxydations à la patine)
sur l’arrière de la terrasse: FAVRE, sur l’avant un cartouche avec le titre
Ht. Totale : 45 cm