DEULLY Eugène, 1860-1933
Après le bal, 1896
huile sur toile (petits manques sur les bords, trace de griffe)
signée et datée en bas à droite
au dos du cadre une étiquette d’emballeur Pottier et une étiquette de la 44e Exposition Versaillaise en 1897 avec le titre
33 x 46 cm
EXPOSITION : 44e Exposition Versaillaise 1897