Lot n° 18

Estimation :

MOREAU Mathurin, 1822-1912 Buste de reine buste en bronze à patine dorée sur socle en marbre gris, fonte d’édition posthume (usures et oxydations à la patine, manques et accidents) sur l’arrière : M Moreau sculp Ht. totale : 39 cm