MOREAU Mathurin, 1822-1912
Buste de reine
buste en bronze à patine dorée sur socle en marbre gris, fonte d’édition posthume (usures et oxydations à la patine, manques et accidents)
sur l’arrière : M Moreau sculp
Ht. totale : 39 cm