GAUDEZ Adrien, 1845-1902
Pro patria
groupe en bronze à patine brun foncé (usures et oxydations à la patine)
sur la terrasse: A Gaudez, sur un cartouche le titre et le nom de l’artiste
avec la mention «hors concours»
Ht.: 102,5 cm