ANONYME XIXe siècle dans le goût de FRATIN
Saltimbanque et sa ménagerie
groupe en bronze à patine brun vert nuancée formant porte cigare et cendrier sur socle en bronze doré dans le style rocaille (usures et oxydations à la patine, petits manques et fêles sur la terrasse)
non signé
Ht.: 22,5 cm + socle; Lg.: 24,5 cm + socle