Maurice de VLAMINCK (1876-1958) [Maurice Devlaeminck dit]
Les meules à Saint-Revers-les-Bois
Encre et lavis d'encre sur papier signé
9 x 19 cm à vue
Encadré
On y joint l'ouvrage Le Boeuf, écrit et illustré par l'artiste
Notre encre y est reproduite page 31
Édition Corrêa, 1944
Imprimé sur papier bambou têka n° 1494/1800, envoi autographe de l'auteur et dédicace
68 pages
Broché et demi-reliure frappée au petit fer sur le dos
23,8 x 18,2 x 0,9 cm