HERMÈS Paris, circa 1960
Sac « Kelly » en cuir box marine, garnitures en métal doré, poignée, rabat aves ses deux languettes dont une signée, deux clefs sous clochette, intérieur muni de trois poches dont une zippée.
Dim. : L. 32,5 x l. 13 x H. (sans la poignée) 22 cm (en l'état d'usage, griffures, éraflures, petites usures, légères oxydations du métal)