Lot n° 49

STANISLAS LEPINE (1835-1892)

Estimation :

Les bords de Seine entre Paris et Ivry. Circa 1870. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 22,5 x 37,5 cm. OEuvres en rapport : R. et M. Schmit, Stanislas Lépine, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1993, oeuvres en rapport n° 331,n° 341 et n° 434. Expert : CHANOIT Frédérick