D'après Auguste Nicolas CAIN (1821-1894) Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Brillador et Fanfaron.
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée, titrée et porte la marque de fondeur «F. Barbedienne».
32 x 40 x 25 cm.
Quelques usures à la patine.