Attribuée à Bonaventura PEETERS (Anvers 1614-... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Voilier sur une mer agitée.
Huile sur panneau de forme ronde. Chêne.
Au revers élément de cachet de collection de cire rouge ; ancienne inscription à l'encre noire.
Diam. : 13.5 cm.
Cadre en bois peint en noir et doré.
Provenance :
Au revers du cadre une ancienne étiquette de vente publique : Peeters (Bonaventure) Ecole Flamande (1614-1652) / 62 - Marine. Mer agitée. H. 0,13 - L. 0,13.
Expert : DUBOIS Patrice