PENDENTIF en or jaune 750 mm composé d'une chaîne forçat soutenant un motif serti d'une améthyste de taille fantaisie, de forme trillon, sur trois griffes ponctuées d'un petit diamant brillanté, la bélière en V serti de diamants brillantés.
L. : 40 cm
Poids brut : 8,4 g