Lot n° 18

Estimation :

Délicate BAGUE trilogie pour auriculaire, en or 750 mm et platine, ornée d'un saphir birman naturel non chauffé pesant environ 2,15 cts, sur un épaulement de deux diamants de taille ancienne arrondie pesant environ 0,35 cts chacun. TDD : 50 Poids brut : 2,7 g Un certificat GEM Paris récent sera remis à l'ac­quéreur, saphir birman sans traces de traitement thermique.