BROCHE circulaire ornée d'une fleur en son centre... Lot 10
Résultat :
Estimation :
BROCHE circulaire ornée d'une fleur en son centre sertie d'un petit diamant aux multiples clivages, sur un double entourage circulaire parsemé de diamants non recoupés (manques). Monture en or 750 mm et argent. Travail français de la fin du XIXème siècle.
Diam : 3 cm
Poids brut : 7,9 g