Bracelet articulé en platine 850 millièmes, les maillons à décor géométrique, chacun orné d'un rubis cabochon au centre dans des entourages de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit de taille ancienne ou de taille brillant.
(Givres en surface et traces de réparations)
Travail français vers 1935
Longueur : 18,7 cm
Poids brut : 95,8 g