Lot n° 94

Estimation :

Bracelet articulé en platine 850 millièmes, les maillons à décor géométrique, chacun orné d'un rubis cabochon au centre dans des entourages de diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit de taille ancienne ou de taille brillant. (Givres en surface et traces de réparations) Travail français vers 1935 Longueur : 18,7 cm Poids brut : 95,8 g