Sabre YATAGAN Ottoman - Caucase
Poignée à oreillettes en argent à décor ciselé. Lame courbe à décor damasquiné doré avec inscriptions arabes. Fourreau en cuir et garnitures en argent (?) niéllé.
L. : 100 cm