Lot n° 301

Armand GUILLAUMIN

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Le Barrage de Genetin, Creuse, vers 1908.

Huile sur toile, signée en bas à droite

60,5 x 73,5 cm

Au dos de la toile, écriture manuscrite de l'artiste

Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l'acquéreur.

A lire aussi