Vassily Kandinsky (1866-1944) Lithographie n°III... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
Vassily Kandinsky (1866-1944)
Lithographie n°III - 1925
Lithographie en deux couleurs sur papier vélin fin
Signée, titrée "n°III", datée "1925" et numérotée "12/50" au crayon
26,4 × 19,1 cm (sujet) - encadrée
Bibliographie : H. K. Roethel, Kandinsky, Das graphische Werk, n°187
Provenance : Collection Maria Papa Rostkowska