Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Vassily Kandinsky (1866-1944) Lithographie n°III - 1925 Lithographie en deux couleurs sur papier vélin fin Signée, titrée "n°III", datée "1925" et numérotée "12/50" au crayon 26,4 × 19,1 cm (sujet) - encadrée Bibliographie : H. K. Roethel, Kandinsky, Das graphische Werk, n°187 Provenance : Collection Maria Papa Rostkowska