Élégant bracelet ruban articulé en or gris 750 millièmes composé de 5 motifs ovales pavés de diamants brillantés en serti grain rehaussés de calibrés de rubis facettés en serti demi-clos perlé. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Travail dans le goût des années 1930.
Poids des diamants: 15 cts env l'ensemble.
Poids brut: 110.60 g.
Long: 19.5 cm. Larg: 2.5 cm.