Lot n° 46

G. NARDI Clip

Résultat :
Estimation :

G. NARDI Clip "Tête de Maure" en or jaune 18k (750‰) partiellement noirci et argent orné de rubis ronds sertis clos, de perles de culture et de saphirs ronds facettés Le turban est rehaussé d'un cabochon de pierre de lune et de deux saphirs Le visage est en onyx sculpté Signé Dimensions : 6 x 3,7 cm Poids brut : 23,3 g