Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Ilias LALAOUNIS, Grèce Magnifique parure en or jaune 18k (750‰) tressé à maillons palmier ornée de médaillons ovales en sodalite rehaussés en applique de scènes inspirées de la Mythologie grecque en or. Elle se compose d'un collier, d'un bracelet, d'une paire de clips d'oreilles et d'une bague Signée, gravée Greece, A21, 750 et poinçon de Maître Orfèvre Hauteur collier : 25 cm Longueur bracelet : 19 cm Tdd : 50 Poids brut : 174,7 g