/
Lot N° 38 -
Collier draperie en or jaune 14k (585‰) rehaussé... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Collier draperie en or jaune 14k (585‰) rehaussé de diamants taillés en rose et de diamants de taille ancienne dont un plus important au centre (2 carats environ) et de petits rubis ronds
Travail du milieu du XIXe siècle
Longueur : collier : 38 cm
Hauteur du motif central : 7 cm
Poids brut : 102,4 g
Dans un écrin signé Melli Firenze