JEAGER LeCOULTRE
Années 1950
Montre-bracelet d'homme en or jaune 18k (750‰) de forme ronde
Cadran argent brossé, chiffres index, aiguilles en or guichet dateur à 3 heures
Mouvement mécanique à remontage manuel
Cadran signé, boîtier numéroté 1000608
Bracelet en cuir façon croco
Diamètre : 3,5 cm
Poids brut : 37,5 g