Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Vierge à l’enfant Jaume CASCALLS Pierre calcaire Catalogne XIVe siècle H. 75,5 cm L. 38,5 cm P. 17 cm Provenance : Retable issu du Monastère de Poblet, Collection Vallin, Barcelone, Collection Wittelsbach, Ducs de Bavière