Pyxide Cuivre doré, gravé et émail champlevé bleu,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Pyxide Cuivre doré, gravé et émail champlevé bleu, blanc et noir. Le corps et le toit conique à décor de huit blasons et rinceaux. Limoges Epoque XIIIe siècle. H : 9,5 cm. (Manque la croix latine). Provenance : Ancienne Collection Seward Kennedy