Tasse à vin Argent Décor de godrons gravés et... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Tasse à vin Argent Décor de godrons gravés et de points. L’anse à enroulement et filets. Gravé en bordure « G GANGNERON ». Blois, juridiction d’Orléans, 2e moitié du XVIIIe siècle. Maître orfèvre : initiales ILC répertoriées main non identifiée. Poids : 103,8 g, diamètre : 8,2 cm Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.