Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Deux salières pouvant former paire. Argent fondu Couvercles à charnière décorés de cotes torses Elles posent sur quatre pieds à enroulements ajourés Poinçons XVIIIe siècle Paris 1761-1762 et Paris 1752-1753. Maître orfèvre : Jean François Balzac, reçu en 1749. Poids 323,8 g Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.