Petit bougeoir à main Argent. Plateau à contours... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Petit bougeoir à main Argent. Plateau à contours encadrés de filets posant sur une batte ronde. Manche à décor d’une coquille d’où partent des filets torsadés. Binet décoré de filets. Paris 1747-1748 Maître orfèvre Henri Allain reçu en 1745 Poids : 139,6 g Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.