Petit bougeoir à main Argent Modèle à plateau... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Petit bougeoir à main Argent Modèle à plateau de forme hexagonale bordée de filets. Manche à contours cintrés, accompagné au revers d’un anneau. Binet cylindrique à filets Arles vers 1770 Maître orfèvre : Pierre Fournier reçu en 1763 Poids : 116 g Diamètre de plateau 9 cm (restauration à sa base.). Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.