Régulateur de parquet à tête de poupée en bois... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Régulateur de parquet à tête de poupée en bois noirci, filets de laiton et ornementation de bronze doré à décor de rocailles et mascaron. Le cadran en acier et laiton gravé de chiffres romains pour les heures et de chiffres arabes pour les minutes, XVIIIe siècle, H. 245,5 cm. Provenance : Collection Pierre Rouge