Dans un écrin à la forme (accidenté) Eléments... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Dans un écrin à la forme (accidenté) Eléments de parure Napoléon III composée de deux broches rosace en or jaune et décor d'émail noir, l'une agrémentée d'un motif en draperie ornée chacune de 9 diamants taille ancienne (0,20 ct env.) , un pendant avec diamant et pendeloques (manque) poids broche : 31,1 g, poids broche: 25,6 g, poids pendant: 4g , un bracelet ruban souple en or jaune, fermoir coulissant rehaussé d'émail noir et de 5 perles d'or en pendeloques, poids: 51 g , poinçon de maître AD