Servizio di posate in argento per 18 persone Lot n° 2418
Résultat :
Estimation :
Service de couverts en argent pour 18 personnes dans sa boîte, orfèvre Eugen Marcus, Allemagne, début du 20ème siècle composé de : 36 grandes fourchettes, 36 grands couteaux, 18 petites fourchettes, 18 petits couteaux, 18 grandes cuillères, 18 cuillères à glace, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux à dessert, 18 cuillères à dessert, 18 fourchettes à poisson, 18 couteaux à poisson, 4 couverts à poisson, 2 louches, 2 cuillères à servir et 13 couverts à servir
tot.Kg.12.600 (couteaux exclus)