Lot n° 259

JAEGER Le COULTRE.

Estimation :

Pendulette de voyage formant réveil en métal doré de forme carrée en métal doré émaillé bleu simulant du lapis-lazuli. Cadran satiné, chiffres romains émaillés noirs sur le tour de cadran, trotteuse centrale, guichet dateur à trois heures. Mouvement mécanique. (Petits manques à l'émail). Dimensions : 45,5 cm