Lot n° 227

Estimation :

Cachet pendentif en or 585 millièmes ajouré de forme ovale serti d'une intaille figurant un homme de profil. Fin du XVIIIe siècle. (Transformation, chocs et fêle). Poids brut : 6,2 g