Lot n° 15

Émile-Coriolan Guillemin (1841-1907)

Résultat :
Estimation :

ÉMILE-CORIOLAN GUILLEMIN (1841-1907) Buste de jeune femme orientale en bronze à multiples patines reposant sur un piédouche en bronze doré. Signature incisée "E.le Guillemin". A bust of young oriental woman in bronze with multiple patinas resting. Incised signature. H 64 cm - H 25 1/4 in.