ÉMILE-CORIOLAN GUILLEMIN (1841-1907)
Buste de jeune femme orientale en bronze à multiples patines reposant sur un piédouche en bronze doré. Signature incisée "E.le Guillemin".
A bust of young oriental woman in bronze with multiple patinas resting. Incised signature.
H 64 cm - H 25 1/4 in.