La Grande Peur des bien-pensants. Édouard Drumont. Paris, Bernard Grasset, [1931].
In-8 [188 x 120] de 458 pp., (3) ff. le dernier blanc) : broché, couverture rempliée.
Édition originale : un des 300 exemplaires de presse numérotés sur papier Alfax Navarre.
ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ SUR LE FAUX-TITRE : à Jean Paulhan, // en fidèle amitié, // Bernanos
Exemplaire très bien conservé, en grande partie non coupé.