Les voleurs de pyramides, 1983
Feutre sur papier de couleur signé, daté et dédicacé "for Denes" en bas
95 x 67,5 cm
Provenance :
Vente Gabus, Genève, Peintures importantes 10/12/1989 (lot 266)
Vente Artcurial, Paris, Art Contemporain 01/07/2003 (lot 542)
Collection particulière, Paris