Sans titre, 1962
Gouache, encre et lavis d'encre sur papier marouflé sur carton signé dans la composition
64 x 49 cm
Provenance :
Galerie Thierry Spira, Paris
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Andrée Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1942-1959", Catalogue Raisonné Tome I, Editions Galilée, 1996, répertorié sous le n°187 page 112