Lot n° 48

Jacques DOUCET (1924-1994)

Résultat :
Estimation :

Composition, 1959 Gouache et collage sur carton signé en bas à droite 65 x 50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Andrée Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1942-1959", Catalogue Raisonné Tome I, Editions Galilée, 1996, repertorié sous le n°239 page 129