Sans titre, 1958
Lavis d'encre et collage sur papier signé en bas à droite
30 x 25 cm
Provenance :
Galerie von Loë
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Andrée Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1942-1959", Catalogue Raisonné Tome I, Editions Galilée, 1996, répertorie sous le n°229 page 131