Lot n° 31

Hans HARTUNG (1904-1989)

Résultat :
Estimation :

P1972-28, 1972 Encre et pastel sur carton baryté signé et daté en bas à gauche, marouflé sur toile 50 x 73 cm Provenance : Collection particulière, Espagne Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Hartung Bergman Cette œuvre est répertoriée sous la référence P1972-28 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman Un certificat d'authenticité n° CT HH5819-0 de la Fondation Hartung-Bergman sera remis à l'acquéreur