Sans titre, 1960-1961
Huile sur toile de lin portant le tampon de la signature de l'artiste et du Sam Francis Estate au dos
52,7 x 45,7 cm
Provenance :
Collection particulière, Espagne
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Sam Francis sous le n°SFP60-71A et est enregistrée au catalogue raisonné de l'artiste sous le n°SFF.349