Lot n° 9

Sayed Haider RAZA (Né en 1922)

Résultat :
Estimation :

Composition, 1967 Huile sur panneau signé et daté au dos 29,6 x 29,7 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris Cette oeuvre sera incluse à l'édition révisée du SH RAZA, Catalogue Raisonné, Volume I (1958 - 1971) actuellement en préparation par Anne Macklin pour la Raza Foundation, New Delhi, sous la référence SR 4322