P 638-65, 1965
Huile sur panneau signé et daté en bas à droite, contresigné au dos
18,7 x 16,6 cm
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection particulière, Paris
Cette oeuvre sera incluse à l'édition révisée du SH RAZA, Catalogue Raisonné, Volume I (1958 - 1971) actuellement en préparation par Anne Macklin pour la Raza Foundation, New Delhi, sous la référence SR 4324