Jules LELEU (1883-1961)
PAIRE D’APPLIQUES en bronze doré à deux bras de lumière à motifs d’enroulements et de rinceaux sur fond de miroir auré. Non signées.
31 x 34,5 x 20,5 cm
BIBLIOGRAPHIE : Françoise Siriex, Jules Leleu, Editions Monelle Hayot, Paris, 2007, modèle similaire reproduit page 253 sur une photographie d’époque.