Lot n° 66

JEAN LURÇAT (1892 -1966) & SANT VICENS

Estimation :

JEAN LURÇAT (1892 -1966) & SANT VICENS Assiette en faïence à décor d'un buste de femme végétale, émail noir et blanc, fond jaune, marli vert. Signature émaillée « Jean Lurçat Sant Vicens VA6 ». Earthenware plate decorated with a bust of a woman plant. Enamelled signature. D 24,5 cm - Diam. 9 5/8 in.