Lot n° 3

Delort. (Ch.)

Estimation :

Scène du XVIIIème siècle. Détachement de cavalerie avec fanfare traversant une ville de type médiéval. Aquarelle originale signée. (60 x 48 cm) Encadrement sous verre. Charles Delort 1841-1895. Peintre d'histoire et scène de guerre. Elève de Gérome. Médaille d'argent au salon de Paris 1882.