Lot n° 201

IRIAN JAYA - ASMAT

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

IRIAN JAYA - ASMAT

Bisj
Poteau en bois sculpté et pigments naturels à décor de sept personnages superposés figurant des ancêtres, le personnage supérieur tenant un motif ajouré d'arabesque à décor de bec d'oiseau, la base de forme torsadée et ajourée.

Hauteur : 537 cm - Largeur : 57 cm - Profondeur : 19 cm
Manque un pied

Retrait en garde-meuble (93120), Livraison sur devis