Lot n° 44

IRIAN JAYA - ASMAT

Estimation :

IRIAN JAYA - ASMAT Grand plat rituel ou planche votive en bois sculpté et pigments naturels orangé, blanc et noir, surmonté d'un visage grimaçant en ronde bosse, à décor en relief d'enroulements et motifs de navettes. Hauteur : 105 cm - Largeur : 24 cm Retrait en garde-meuble (93120), Livraison sur devis