Lot n° 22

IRIAN JAYA - ASMAT

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

IRIAN JAYA - ASMAT

Bouclier en bois sculpté et pigments naturels ocre blanc et noir à décor en partie haute d'un personnage assis les mains sur le visage et d'enroulements et losanges gravés, pendeloques végétales sur les côtés ; au revers frises polychromes et poignée.

Hauteur : 225 cm environ - Largeur : 50 cm
(personnage en partie supérieure accidenté, fentes)

Retrait en garde-meuble (93120), Livraison sur devis