Lot n° 7

IRIAN JAYA - ASMAT

Estimation :

IRIAN JAYA - ASMAT Important bouclier en bois sculpté et pigments naturels ocre, blanc et noir, surmonté d'un personnage s'agrippant en ronde bosse, les côtés ornés de fibre végétale. Au revers : poignée, décor polychrome géométrique Hauteur du sujet : 229 cm - Largeur : 86 cm (importante fente) Retrait en garde-meuble (93120), Livraison sur devis